Как превращали Mercedes G-Class Шварценеггера в электрокар [2 видео]

27 января 2017, 18:15
Автор: Анатолий Гребенюк
После того, как Арнольд Шварценеггер представил свой Mercedes-Benz G-Class, превращенный в электрокар, ребята из Kreisel выложили пару видео, более менее подробно показывающий процесс превращения «гелика» в электрическое транспортное средство.


Чтобы превратить звездный внедорожник в экологически чистый автомобиль, австрийской команде понадобилось несколько дней на «мозговой штурм», а затем приступить к техническому воплощению своих замыслов. Естественно, не без поправок, вносимых на ходу. Как бы там ни было, конечный продукт порадовал не только создателей, но и «Терминатора». Тюнерам удалось сохранить все внедорожные способности и даже придать автомобилю более высокие характеристики разгона.

Напомним, за счет 490-сильного электрического силового агрегата от 0 до 100 км/час автомобиль теперь разгоняется на 3 секунды быстрее — 5,6 секунды. А диапазон движения на одном заряде 80-киловаттного аккумулятора достигает 300 км. Согласитесь, это довольно внушительно для человека, привыкшего ездить на Хаммерах и Унимог.

https://www.youtube.com/v/C0A5ECTcALg

https://www.youtube.com/v/nSMpmMskqXM
РЕКОМЕНДУЕМ