На чем ездят женщины-депутаты Рады

30 сентября 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
По инициативе Владимира Гройсмана, с этого года депутаты обязаны обнародовать декларации о доходах, а также ежемесячно обнародовать списки своих помощников. На основе откровений был составлен рейтинг, который расскажет, на чем ездят женщины Верховной Рады.


Оксана Сыроед. «Самопомощь»
Оксана Сыроед попала в историю Украины как первая женщина, занимающая пост вице-спикера Верховной Рады. Она известна своей сдержанностью и умением сохранять спокойствие. Также, судя по ее декларации, она вполне скромна — на ней «числится» всего одна машина Suzuki Grand Vitara.


Светлана Войцеховская. «Народный фронт»
Светлана Войцеховская является политическим ровестником нынешнего премьера Арсения Яценюка. Свою карьеру в большой политике они начали в Нацбанке в 2004 году. Сейчас Светлана известна своим властным характером. В декларации у нее указан всего один автомобиль — Hyundai Santa Fe.

На чем ездят женщины-депутаты Рады

Оксана Продан. «УДАР»
Как это принято у депутатов Верховной Рады, у них лично автомобилей и вообще никакой собственности нет в принципе. Однако, она по каким-то причинам имеется у их родственников. Такая же история с депутатом Оксаной Продан из партии «УДАР» - лично у нее нет автомоиля, однако на родтсвенников зарегестированы Toyota Prado 150 и Toyota RAV 4.


Татьяна Бахтеева. «Оппозиционный блок»
Госпожа Бахтеева начала свою карьеру в Донецке в 1994 году, будучи депутатом местной городской администрации. Позже она стала депутатом Верховной Рады от партии «Единая Украина», а со временем перешла в «Партию регионов». В то же время Татьяна Заслуженный врач Украины и известный благотворительный деятель. Машины, судя по всему, не ее страсть — в гараже всего один седан Toyota Camry.


Виктория Сюмар. «Народный фронт»
Начала свою карьеру как журналист и борец за свободу слова. Также принимала активное участие в Революции Достоинства, после которой была назначена на пост заместителя секретаря СНБО. Отказавшись от данной должности прошла в партию «Народный фронт» и сейчас является 7-м номером в списке. В ее гараже, судя по декларации, одиноко стоит Audi Q3.

На чем ездят женщины-депутаты Рады

Ирина Геращенко. «Блок Петра Порошенка»
Выходец столичного Института журналистики госпожа Геращенко занимает 15-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины. В свое время на ее плечи выпала не легкая задача быть пресс-секретарем экс-президента Виктора Ющенко. После этого она стала президентом «УНИАН», однако всего на год, променяв данную должность на депутатский мандат. Сейчас Ирина также и глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. В ее распоряжении один-единственный автомобиль — Lexus RX 350.


Ольга Богомолец. Беспартийная
Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Национального медицинского университета им. Богомольца в Киеве и активный участник Евромайдана Ольга Богомолец в 2014 году отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам, вместо этого замахнувшийсь на пост президента. Теперь она беспартийный депутат Верховной Рады, в гараже которой, судя по декларации, рядышком с Mercedes-Benz ML стоит ВАЗ 21310 и Daewoo Lanos‎.

На чем ездят женщины-депутаты Рады

Юлия Тимошенко. «Батькивщина»
Будучи премьер-министром, Юлия Тимошенко на вопросы о своих доходах часто отвечала: «Женщина может выглядеть на миллион, не имея в кармане ни гривны. И может выглядеть на гривну, имея даже миллиард. Я уже давно не занимаюсь бизнесом и надеюсь, мой муж и в дальнейшем сможет меня обеспечить платьями». А вот в автомобилях, судя по всему, госпожа Тимошенко не нуждается. В ее дикларации в графе транспортные средства — прочерк. Но вот у ее родственников имеется и Mercedes Benz GL 350 и коллекционный раритет Газ-14 «Чайка».


Татьяна Донец. «Народный фронт»
Признаная красавица Верховной Рады попала в большую политику довольно необычными путями. Изначально она вела дела на рынке недвижимости, однако в 2012 году стала депутатом «Блока Юлии Тимошенко». Впрочем, совсем скоро перешла в партию «Народный фронт», притом, сразу под 20-м номером. В ее декларации пять квартир, дом и шесть других объектов недвижимости. В гараже стоит Porsche Cayenne.


Юлия Левочкина. «Оппозиционный блок»
Младшая сетра знаменитого украинского миллиардера и магната Юлия Левочкина возглавляет данный рейтинг, без всякой скромности поместив в свою декларацию сразу 8 автомобилей. Притом, с помощью данного модельного ряда можно было бы запросто провести небольшой автосалон или выставку.

На чем ездят женщины-депутаты Рады

В гараже госпожи Левочкиной Merсedes-Benz G500, Lexus LX570, Merсedes-Benz S500, Skoda Octavia Tour, Bentley Flying Spur, Lexus LX570 и два Range Rover.

РЕКОМЕНДУЕМ