«Мерседес» представил в Украине пассажирский Arobus Sprinter

15 ноября 2015, 21:33
Автор: Михаил Клименко
Компания «Автокапитал» (генеральное представительство Daimler AG в Украине) вместе с автомобильным центром «Атлант» презентовали новую версию пассажирского автобуса Mercedes-Benz Sprinter, которая теперь получила приставку в названии Arobus.


Mercedes-Benz Arobus Sprinter - это совместная разработка концерна Daimler AG и турецкой компании Arobus, которая специализируется на переоборудовании микро- и обычных автобусов. «Аробас» версия предназначена для использования на пригородных и междугородних маршрутах, а также в качестве корпоративного транспорта.

«Мерседес» представил в Украине пассажирский Arobus Sprinter
Новый Mercedes-Benz Arobus Sprinter доступен от 890 750 грн.

Самая длинная версия фургона обладает колесной базой в 4325 мм. Наиболее скромный Спринтер насчитывает 3250 мм в колесной базе.

19-местный Arobus Sprinter адаптирован под условия отечественных перевозок, у него усиленная ходовая часть, двойные стеклопакеты и дополнительный жидкостный обогреватель Webasto. Такие модели, как правило, изготавливаются под конкретного заказчика и предлагают широкий ассортимент опций. Поэтому стоимость может варьироваться в широком диапазоне.

По силовому предложению у клиентов выбор между 2,15-литровым мотором мощностью 163 л.с. и 3-литровым, развивающим 190 л.с. Трансмиссия либо 6-ступенчатая механическая, либо 7-ступенчатая автоматическая 7G-Tronic Plus.

В качестве дополнительного оборудования предлагаются внешний кондиционер салона, боковые полки с каналами и блоками индивидуального обдува и освещения, аудиосистема с микрофоном, сидения из искусственной или натуральной кожи, автономный обогреватель салона, багажное отделение на 1,14 кубометра.  

Ценовая политика в зависимости от двигателя и комплектации укладывается в диапазон 78,500 - 82,500 тыс. евро. Это дороже, чем версия украинского производства А209 в сопоставимом исполнении, но эта разница вполне оправдана – выше качество, заводская гарантия, соответствует всем европейским нормам, сервис в любой стране ЕС.

Посетителям Дня открытых дверей удалось не только познакомиться с новым автомобилем Arobus Sprinter, но и получить исчерпывающую информацию об особенностях всей линейки коммерческой техники Mercedes-Benz. В экспозиции был представлен полный модельный ряд грузовых и легких коммерческих автомобилей бренда, включая последнюю модель грузового автомобиля Actros с двигателем Euro-6.

Кроме этого, журналистам показали ремзону дилерского центра, которая готова принять на обслуживание как легкую коммерческую технику, так и тягачи с полуприцепами. Также здесь есть окрасочный цех с уникальным оборудованием шведской фирмы JOSAM, стенды вытяжки рам и участок сварки алюминия. Ремонтируют на «Атланте» пожарные спецавтомобили, полуприцепы-цистерны и множество другой специфической автотехники.

Также есть возможность оперативной поставки запасных частей с собственного склада (насчитывает более 6 000 позиций) и со склада в Польше и в Германии. Даже если придется везти требуемую запчасть из-за границы, заказав ее в понедельник, в сервис получит ее уже в пятницу. Что касается гарантии на запасные части: для грузовиков Mercedes-Benz – 12 месяцев без ограничения пробега, для легких коммерческих автомобилей 24 месяца без ограничения пробега.

Во время презентации дилерский центр «Атлант» анонсировал скидочные программы лояльности для техники старше 5 лет (-20%), и старше 8 лет (-35%).

В 2016 году у нас должны появиться грузопассажирский фургон Сitan, среднетоннажники Atego, а также грузовики тяжелого класса – развозной Antos и строительный Arocs.
РЕКОМЕНДУЕМ