Infiniti вывела на тесты городской кроссовер QX30 [фото]

13 ноября 2015, 11:17
Автор: Михаил Клименко
Компания Infiniti проводит последние испытания городского паркетника QX30, который по сути представляет из себя «кросс»-версию хэтчбека Q30. Фотографы-шпионы отловили новинку практически без камуфляжа.

Как и ожидалось, «овнедорожненная» версия хэтчбека Q30 отличается от простой пятидверки небольшими нюансами: релингами на крыше, подретушированными бамперами с псевдозащитными накладками, неокрашенным пластиком по всему периметру кузова. Можно рассчитывать и на традиционную для подобных машин прибавку в клиренсе. Кроме этого, модель построена на платформе MFA. Это шасси было разработано компанией Mercedes-Benz и использовалось при создании CLA, GLA и A-Class.

Фотографии сделаны в Великобритании – именно там, на заводе Nissan в Сандерленде будут выпускать этого «проходимца».

Моторная гамма кроссовера QX30 должна состоять из уже знакомых 1,6-литровых бензиновых "турбочетверок" мощностью 122 и 156 л.с. и топового агрегата 2,0 л на 211 л.с.. Турбодизели будут представлены двигателями 1,5 и 2,2 л на 109 и 170 л.с. соответственно. Двигатели сочетаются с шестиступенчатой «механикой» и семидиапазонным «роботом».

Официальный дебют серийной версии Infiniti QX30 состоится на днях в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

РЕКОМЕНДУЕМ