Концепт Subaru Impreza: превью нового языка бренда

28 октября 2015, 21:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Концепт третьего поколения Subaru Impreza показали на Токийском автосалоне. Это первый автомобиль пятилетнего плана под названием «Prominence 2020», объявленного в прошлом году. В нем предусмотрена реконструкция всего спектра продукта и разработка ряда новых моделей, включая новый Forester, который возьмет за основу исследование VISIV.


Центральное место в этом плане занимает новая платформа, которая предназначена для поддержки каждой модели – от Impreza до Outback. Новая архитектура, как ожидается, принесет значительную экономию веса Impreza и повышение мощности силового агрегата.

Стиль концепта Impreza намекает на более динамичный дизайн, что должно способствовать в конкурентной борьбе с Vauxhall/Opel Astra. Передняя панель черпает свое вдохновение из нового Levorg, с логотипом на гексагональной решетке радиатора и с собственным видением графики фар, которая в целях практичности в серийный автомобиль может не попасть.


Концепт имеет приземистый, целенаправленный вид, с широкими колесными арками и большими колесами, что придает ему спортивный вид. Этому же способствуют крыша-купе и поднятая средняя линия, а угловатая задняя панель выглядит довольно впечатляюще.

Габариты пяти-дверного концепта – 4 400 мм в длину, 1 880 мм в ширину и 1 440 мм в высоту, колесная база – 2 670 мм.

Мощность, как ожидается, придет от нового поколения двигателей, оснащенных технологией деактивации цилиндров.


Если серийная модель последует примеру концепта, то новая Impreza по сравнению с нынешней моделью станет ближе к традиционному хэтчбеку, с новой решеткой радиатора и крупными воздухозаборниками спереди, а также заметным спойлером сзади. По словам Subaru, пяти-дверный концепт намекает на внешний вид будущего ассортимента компании в целом.

Как ожидается, серийная версия Impreza следующего поколения будет запущена к концу 2016 года.
РЕКОМЕНДУЕМ