Новый хэтчбек Fiat С-сегмента назовут Tipo

12 октября 2015, 15:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Предстоящий хэтчбек С-сегмента Fiat, показанный на автосалоне в Стамбуле в начале этого года под названием Aegea, поступит в продажу в начале 2016-го в Европе, Азии и на Ближнем Востоке под именем Tipo. Хотя в Турции он так и останется Aegea в связи с положительной реакцией на концепт автомобиля.

Tipo имеет 4,5 м в длину, 1,78 м в ширину и 1,48 м в высоту. Он в состоянии вместить пять человек и оснащен багажником объемом 510 литров.


Хэтчбек будет поставлять в стандартной комплектации с пятидюймовым сенсорным экраном, информационно-развлекательной системой Fiat Uconnect, Bluetooth, USB и Aux, с регуляторами на рулевом колесе. Опционально предусмотрены спутниковая навигационная система TomTom и задние камеры для парковки.

Под капотом предложат четыре двигателя: два бензиновых и два дизеля Multijet II мощностью от 94 до 118 л.с.


Новый хэтчбек будет конкурировать с Ford Focus, новым Vauxhall/Opel Astra и Seat Leon. Для производства французский автопроизводитель выбрал завод в городе Бурса, Турция, где выпускаются Linea, Qubo и Doblo. Следует заметить, оригинальный Tipo выпускался с 1988 по 1995 годы.

Прототип хэтчбека 2016 Fiat Tipo был недавно замечен фотошпионами на дорогах общего пользования.
РЕКОМЕНДУЕМ