Псевдо-кроссовер 2016 Hyundai i20 Active везут во Франкфурт

02 сентября 2015, 15:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai подтвердил, что усиленный вариант супермини i20, названный i20 Active, поступит в продажу в Европе в начале следующего года после запланированной премьеры на Франкфуртском автосалоне в этом месяце.

Ранее i20 Active уже был замечен на тестировании. Он собирается стать конкурентом для Volkswagen CrossPolo. Его габариты стали немного короче и шире, чем у обычного пяти-дверного хэтчбека, а клиренс был поднят на 20 мм. Active делится своей платформы и колесной базой со стандартной моделью i20.


Чтобы выглядеть а-ля внедорожник, новый автомобиль получил защитные пластины спереди и сзади, а также накладки на колесных арках, бамперах и порогах.

Вполне вероятно, инженеры Hyundai перенастроили параметры шасси для европейских дорог. Они также, похоже, изменили кузов, а интерьер автомобиля на шпионских снимках имеет значительный камуфляж – признак того, что дизайн и материалы существенно отличаются от версии автомобиля, уже продающегося на развивающихся рынках.

Скорее всего, первоначально будет предложено два двигателя – 99-сильный 1.4-литровый бензиновый агрегат и 89-сильный 1,4-литровый дизель. Тем не менее, Hyundai ранее подтвердил, что его новый трехцилиндровый 1,0-литровый блок также будет предлагаться в двух версиях мощности – 99 и 118 л.с.


Цены для i20 Active, скорее всего, будут объявлены после его дебюта во Франкфурте, но, логично, стоить он будет больше, чем обычный хэтчбек.

Hyundai продолжает «прицениваться» к сегменту небольших внедорожников. И нужно учесть, у него есть выпускающаяся в Китае модель ix25, которая может быстро прийти на европейские рынки с небольшими региональными модификациями.
РЕКОМЕНДУЕМ