В Германии продолжаются дорожные тесты новой BMW «пятерки»

27 августа 2015, 11:49
Автор: Михаил Клименко
Фотошпионам удалось подловить на трассе в Германии прототип нового, уже седьмого по счету поколения BMW 5-й серии. Седан с кодовым названием G30 готовится к дебюту, до которого еще целых полтора года. 

Отличие этого рабочего экземпляра от предыдущих — в открытых фарах совершенно нового дизайна, которые будут устанавливать на серийные машины в первой половине 2017 года. Скорее всего, в них появятся лазерные элементы как на новой «семерке». В целом же новая «пятерка» внешне мало чем будет отличаться от текущей версии.

От «старшей сестры» новая 5-я серия BMW унаследует также ряд технологических новинок: помимо уже упоминавшихся лазерных фар это полностью цифровая приборная панель, автономная парковка, рулевое управление всеми четырьмя колесами, а также пневмоподвеска спереди и сзади. Линейка двигателей будет представлена турбированными 4- и 6-цилиндровыми агрегатами. Обязательно появится M5 с битурбированным V8, а также плагин-гибридная версия с такой же силовой установкой, как на X5 xDrive40e.

Отметим, что в июле концерн BMW Group устанавил новый рекорд продаж - 173,195 единиц, что на 5,6% больше результата прошлого года. Также по итогам первых семи месяцев компанией был зафиксирован лучший в истории результат продаж – официальные дилеры реализовали 1,272,953 автомобиля, что на 7,5% больше результата за аналогичный период прошлого года.
РЕКОМЕНДУЕМ