Фото интерьера седана Elantra 2016 просочилось в Сеть

27 августа 2015, 10:18
Автор: Михаил Клименко
Корейцы маленькими порциями рассекречивают облик нового поколения седана Elantra. Близко посмотреть не дают - предлагают оценивать изменения только по дизайн-эскизам. На сей раз Hyundai показала стилистику интерьера, которую живьем ждут на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Схожую внутреннюю архитектуру мы можем созерцать в недрах современной Hyundai Sonata. Положительная сторона смены творческого хаоса на поистине европейскую лаконичность заключается и в явно улучшившейся эргономике. Количество клавиш на центральной консоли поубавилось. Под монитором мультимедийной системы, поддерживающей устройства на базе Android и Apple, размещен экран климатической установки. Похоже, управление частью функций скомпоновано вокруг рычага коробки передач.

Ожидается, что для «Элантры» будет доступен новый информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а также стереосистема Infinity. В число электронных помощников войдет функция слежения за «мертвыми» зонами, адаптивный круиз-контроль, также системы распознавания пешеходов и предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом.

По технической части информации пока мало – автомобиль должен получить 1,7-литровый двигатель семейства T-GDi его мощность 175 л.с. Кроме того, будет доступна 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Кузов более чем на 53 процента будет выполнен из высокопрочной стали, а коэффициент лобового сопротивления Cx снизится до 0,7.

Локальная премьера Hyundai Elantra нового поколения, вероятно, состоится в Южной Корее уже в сентябре 2015 года.
РЕКОМЕНДУЕМ