2016 Vauxhall Astra предложит качество и свежий дизайн

21 августа 2015, 19:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Новая Vauxhall Astra, вслед за одноименной немецкой моделью, будет меньше по размеру, дешевле (в Великобритании – от 15 300 фунтов стерлингов), но просторнее и технически совершеннее своей предшественницы.

Построенный на платформе D2 материнской компании GM, автомобиль стал на 49 мм короче и 26 мм ниже с уменьшенной на 23 мм колесной базой, чем модель, которой идет на замену. Использование новых материалов позволило снизить вес на 120 - 200 кг.


Внутри появился большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы, мультифункциональный руль, а также приборный щиток, который мы уже видели на новой Corsa. Новая модель первой получит систему OnStar, предлагающую 24-часовую «неотложную» помощь, доступ Wi-Fi к данным автомобиля через приложение смартфона. Она также предупредит аварийные службы в случае срабатывания подушки безопасности.

При запуске автомобиля на рынок в сентябре этого года производитель предложит семь уровней отделки салона. Но даже базовая спецификация Design предложит 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, кондиционер, радио DAB, Bluetooth и круиз-контроль в стандартной комплектации.

Tech Line добавит бОльший сенсорный экран со спутниковой навигацией и рулевым колесом, обитым кожей (+ 775 фунтов стерлингов), а спецификация Energy – подогрев сидений и рулевого колеса, 17-дюймовые легкосплавные диски, но без спутниковой навигации (от 17 300 фунтов стерлингов).


Модель SRi на 970 фунтов стерлингов дешевле, чем предыдущий эквивалент – цена начинается от 17 895 фунтов стерлингов. Это самая дешевая модель с системой OnStar и точкой доступа Wi-Fi. Она также получает переднюю видеокамеру, спортивные сидения, кожаный руль и противотуманные фары. Версия SRi Nav предлагает 8,0-дюймовый сенсорный экран с навигационной системой.

В верхней части диапазона находится Elite, стоимость которой начинается от 19 315 фунтов стерлингов. В ней – полностью кожаный салон, складывающиеся зеркала и электронный климат-контроль. Она также имеет подогрев задних сидений и дополнительные два разъема USB сзади. Доступна и версия Nav.


Новая Astra получила новые двигатели, линейка которых начинается от 1,4-литрового атмосферного бензинового агрегата и 1,0-литрового турбированного трехцилиндрового блока, и заканчивается 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем. Дизель представлен одним 1,6-литровым блоком в двух версиях мощности.

Новая Vauxhall Astra вместе с универсалом Astra Sport Tourer дебютирует на Франкфуртском автосалоне, после чего поступит в продажу. Автомобиль будет выпускаться на заводе компании в Элсмир Порт в графстве Чешир, Великобритания.
РЕКОМЕНДУЕМ