2016 Vauxhall Astra Sport Tourer покажут во Франкфурте [шпионские фото]

30 июля 2015, 20:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый универсал 2016 Vauxhall Astra готовится к сентябрьскому дебюту на Франкфуртском автосалоне. Версию Astra Sport Tourer, который фотошпионы поймали с минимальным камуфляжем, сбросит вес и добавит внутреннего пространства. В продаже он появится в конце этого года.

Стоимость соперника Ford Focus – пяти-дверного хэтчбека начинается от 15 300 фунтов стерлингов, можно ожидать, цена универсала будет начинаться от 16 300. Полагают, он отнимет «кусок пирога» у своих основных конкурентов, таких, как VW Golf Estate, SEAT Leon ST и Hyundai i30 Tourer.


Дизайн передней панели переносится с хэтчбека без изменений, а начиная от задней стойки все изменяется. Спойлер на крыше, широкое заднее стекло, интегрированные рейлинги и задний свес акцентируют, это больше, чем просто модный стиль «Shooting Brake».

Новая 2016 Astra Sport Tourer благодаря легким материалам станет на 200 кг легче, чем предыдущая версия. А дизайн интерьера стал более элитарным. Последние технологии активной безопасности и информационно-развлекательная система будут перенесены из хэтчбека, как и линейка двигателей.

Под капотом предложат три новых бензиновых и дизельных агрегата с турбонаддувом мощностью от 108 до 157 л.с. 1,6-литровый дизель «Whisper» выйдет в трех вариантах мощности, в то время, как 1,0-литровый трехцилиндровый турбированный бензиновый блок возьмут из новой Corsa.
РЕКОМЕНДУЕМ