Новый Kia Sportage разъезжает без камуфляжа: видео

19 августа 2015, 09:21
Автор: Михаил Клименко
О четвертом поколении Kia Sportage официально ничего не известно. Между тем, благодаря неосторожности производителя, новый кроссовер уже успел засветиться в глобальной Сети почти в полном объеме.

Как можно судить по фото и видео, опубликованным ресурсом Worldcarfans, фирменные рисунки здорово приукрасили паркетник. Заметное влияние на стилистику передка оказал шоу-кар KX3. У серийного «Спортейджа» аналогично высоко расположены фары, а большая радиаторная решетка а-ля «нос тигра» стоит отдельно. Противотуманки, сгруппированные по четыре «прожектора», должны вызывать ассоциации с кубиками льда.

Ожидается, что автомобиль унаследует линейку силовых установок от «донора» платформы — Hyundai Tucson. В их число входят 1,6-литровые бензиновые моторы в атмосферном и наддувном вариантах (135 и 176 л.с.), а также дизели объемом 1,7 (115 л.с.) и 2,0 литра (136 или 184 л.с.). Перечень доступных коробок передач включает в себя шестиступенчатую «механику», шестидиапазонный «автомат» или семискроростной «робот».

Предположительно официальная онлайн-премьера машины состоится до конца августа. В середине сентября кроссовер покажут во Франкфурте.

https://www.youtube.com/v/iV5-r0fjvNM
РЕКОМЕНДУЕМ