Skoda Fabia Monte Carlo добавила колоритный обвес и не более

10 августа 2015, 20:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Супермини Skoda Fabia в версии Monte Carlo получило дозу дополнительного драйва. Специальное издание добавляет спортивные элементы внутри и снаружи, но мощность двигателя останется прежней.

Конечно, последнее не совсем приятно для любителей «горячих» хэтчбеков. Ведь Fabia vRS Monte Carlo кроме колоритного спортивного обвеса больше ничего не получает, ибо предлагается с той же гаммой бензиновых и дизельных двигателей, как и стандартный хэтчбек, с самым мощным 110-сильным 1,2-литровым бензиновым блоком TSI с турбонаддувом.


Основанный на стандартной модели Fabia SE, пакет Monte Carlo добавляет блестящие черные 16- или 17-дюймовые легкосплавные диски, спортивную подвеску, черные детали дизайна, включая корпуса зеркал заднего вида, тонированные передние и задние окна, и тонированную панорамную крышу.

Внутри автопроизводитель продолжает спортивную тематику с «кожаным» трех-спицевым рулем, черной обивкой интерьера и спортивными сидениями Skoda с индивидуальным дизайном, с контрастными деталями обивки.

Показанное на Женевском автосалоне специальное издание благодаря угловатым изменениям стиля демонстрирует более агрессивный вид. Но в отличие от нескольких соперников и своего «родственника» VW Polo, в нем не будет ничего, чтобы соблазнить «горячих» драйверов.

Однако, автопроизводитель предлагает достаточно широкий набор функций, включая кондиционер и задние парковочные датчики в стандартной комплектации. Для тех, кто предпочитает больше практичности, Monte Carlo доступно в кузове универсал. Стоимость специального выпуска в Великобритании начинается от 14 645 фунтов стерлингов за хэтчбек и от 16 140 фунтов стерлингов за универсал.

РЕКОМЕНДУЕМ