2016 Renault Megane станет более премиальным

03 августа 2015, 17:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault Megane, который поступит в продажу в начале следующего года, станет более современным и комфортным. Стиль экстерьера стал более «зрелым» и премиальным благодаря влиянию новых Renault Espace и Talisman.


Именно 4,4-метровому Megane суждено было принять этот стиль, тогда как мЕньшие Twingo, Clio и Captur сохранят в большей степени стилизованный дизайн. Элитарный шаг Megane, основанному на платформе Renault-Nissan CMF, лежащей в основе Qashqai и Kadjar, обусловлен необходимостью борьбы за продажи с Volkswagen Golf, да и европейский успех Peugeot 308 придал дополнительный импульс амбициям Renault.

Интерьер нового Megane обещает более высокое качество пластика и более «острый» дизайн, чем раньше, с множеством функций, перешедших из топовых моделей – с большим сенсорным экраном, как в новом Espace. В зависимости от спецификации, как ожидают, салон получит либо 7,0-, либо 9-дюймовый сенсорный экран, а сам интерьер нацелен на эргономику водителя.


В модельной линейке будут предлагаться пяти-дверный хэтчбек и универсал, также ожидаются спортивные модификации. Не известно, будет ли трех-дверная модель и купе.

Как ожидается, новый Megane представят на автошоу во Франкфурте в сентябре, а в продажу он поступит в начале следующего года. Новая модель рассматривается, как ключ к продолжению роста продаж Renault, так как текущая версия Megane, введенная в 2008 году, продемонстрировала продажи в 1,45 млн. автомобилей.
РЕКОМЕНДУЕМ