Land Rover продлит производство Defender

17 июля 2015, 17:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Jaguar Land Rover может продлить производство своего текущего поколения Land Rover Defender в следующем году, но тогда возникает вопрос: где изготавливать преемника знаковой модели. Выпуск знаменитого внедорожника, сохранившего утилитарный вид и функции с момента запуска в 1948 году, планировали закончить в декабре 2015-го.

Но для удовлетворения растущего спроса автопроизводителю пришлось добавить еще одну производственную смену на заводе в Солихалл, а теперь собираются выпускать автомобиль до конца января следующего года. Правда, это не означает конец Дефендеру. Инсайдеры заявляют, сборка может продлиться до апреля и дальше.


В связи с прекращением производства модели, народ решил воспользоваться последним шансом, чтобы получить знаменитый внедорожник. В марте сообщалось, автопроизводитель увеличил выпуск Defender на 50 % – с 84 автомобилей в смену до 125-ти.

С другой стороны, ввести преемника автомобилю заставило ужесточение Европейским союзом норм вредных выбросов, да и устаревший дизайн уже не мог соответствовать более строгим современным стандартам безопасности. Теперь JLR рассматривает вопрос о переносе производства Defender за пределы Великобритании, где требования не так жестки.

РЕКОМЕНДУЕМ