В Таиланде замечен большой внедорожник Toyota Hilux 2016

14 июля 2015, 11:48
Автор: Михаил Клименко
Одним из «родственников» знакомого украинцам пикапа Toyota Hilux является внедорожник по имени Fortuner. Автомобиль нового поколения недавно был замечен на самой обычной парковке в Таиланде, причем безо всякого камуфляжа.

Вытянутые фонари по стилю напоминают оптику кроссовера RAV4 и хэтчбека Auris. Кому-то дизайн покажется спорным, но во всяком случае внешность получилась более яркой и оригинальной. Первое поколение выглядело просто и скучно.

Приборка и руль нового внедорожника заимствованы у «восьмого» пикапа Hilux, однако центральная консоль и тоннель оформлены совсем иначе.

В Таиланде замечен большой внедорожник Toyota Hilux 2016

Никакой дополнительной информации о Toyota Fortuner нового поколения нет. Издание Carscoops предполагает, что внедорожник вновь разделит моторную гамму с Hilux и получит дизели 2.8 и 2.4, отдача которых составит 177 и 160 лошадиных сил, а также 164- и 278-сильные бензиновые агрегаты.

Рамный внедорожник на базе пикапа Toyota HiLux в новом кузове предназначен преимущественно для азиатских и ближневосточных рынков, а также, для Южной Америки. Так, новинку можно будет встретить на дорогах Таиланда, Египта, Аргентины и Венесуэлы. Кроме того, возможно, внедорожник появится и в Казахстане, где в настоящее время осуществляется сборка предыдущей версии модели.
РЕКОМЕНДУЕМ