Рассекречен дизайн нового кабриолета Chevrolet Camaro

23 июня 2015, 22:08
Автор: Михаил Клименко
В Сеть утекли первые официальные фотографии кабриолета Chevrolet Camaro нового поколения. Снимки автомобиля появились на форуме сайта Camaro6.com. Пользователь EstebanVerde утверждает, что изображения взяты на официальном сайте марки, но позже они были удалены.

Судя по снимкам, единственным заметным отличием кабриолета от купе станет складной мягкий верх. Иных доработок экстерьер спорткара, похоже, не переживет. Тем не менее, в Chevrolet уже успели отметить, что новый кабриолет станет самым инновационным за всю историю семейства.

По предварительным данным, новый кабриолет получит те же силовые установки, что и купе. Речь идет о 2,0-литровой «турбочетверке», развивающей 275 л.с., 3,6-литровом двигателе V6 мощностью 335 л.с. и 6,2-литровом V8, способном выдать 455 л.с. Трансмиссия — шестиступенчатая механическая КПП или восьмиступенчатый «автомат» Hydra-Matic.

Из других особенностей Camaro в кузове купе можно отметить адаптивную подвеску модификации Chevrolet Camaro SS, тормоза Brembo, светодиодную головную оптику «старших» версий, электронный стояночный тормоз и предустановленные настройки работы двигателя и КПП — Snow-Ice, Tour, Sport и Track. Последняя настройка доступна только Chevrolet Camaro SS.

Официальный дебют нового кабриолета Chevrolet Camaro состоится завтра, 24 июня 2015 года.


РЕКОМЕНДУЕМ