VW Phaeton пережил легкий рестайлинг [фото]

09 июня 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Volkswagen выкатил обновленный «Фаэтон» для Китая — самого главного рынка малопопулярного седана. Евроверсии свежачка пока нет, но имеется более чем подробное превью — будут и легкий фейслифт, и пара новых опций.  

В частности, «Фаэтон» получил слегка видоизмененные биксеноновые фары головного света и светодиодные задние фонари, а в оформлении радиаторной решетки использовали больше хрома. На боковых зеркалах с электоприводом появились повторители указателей поворота с LED-элементами, а на люке – ветровой щиток.

В салоне, отделанном кожей и деревом, создан максимальный комфорт для обитателей заднего дивана. Специально для них седан оснастили аудиосистемой DYNAUDIO Temptation с двенадцатиканальным цифровым усилителем. Актуальные новости бизнеса можно посмотреть на одном из двух мониторов диагональю 10.2 дюйма.

В моторную гамму полноприводного Phaeton вошел 3,0-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность мотора составляет 250 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Также доступен 3,6-литровый бензиновый агрегат V6 с отдачей 280 лошадиных сил. «Топовая» модификация седана получила 4,2-литровый мотор V8. Мощность двигателя составляет 335 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Все три агрегата работают совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Отметим, новое поколение седана Volkswagen Phaeton поступит в продажу не раньше 2018 года. Это связано с тем, что текущая модель автомобиля по-прежнему пользуется высоким спросом в Китае.

РЕКОМЕНДУЕМ