Шпионы показали «зажигалку» Peugeot 308 GTi

08 июня 2015, 11:44
Автор: Михаил Клименко
У Peugeot 308 уже есть "подогретая" версия по имени 308 GT, но поклонники спортивных хэтчей со львом на радиаторе втайне надеялись на появление полноценной горячей модификации. Похоже, их мечты сбудутся: французские папарацци подловили полностью "раздетую" зажигалку в товарном виде.

Несмотря на отсутствие шильдиков GTi – это все же он. Об этом говорят фары головного света с иным дизайном (вероятно, такие могут появиться у обычного 308 после фейслифта), бампер с крупными воздухозаборниками, заниженная на несколько миллиметров подвеска, двухтрубная выпускная система и большие 19-дюймовые диски.

Какие-либо официальные планы выпуска новой версии «заряженного» Peugeot 308 производителем не озвучивались. Вероятнее всего, французы покажут новинку на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Не исключено, что автомобиль получит шильдик GTi.

Ожидается, что модель укомплектуют 1,6-литровым турбированным двигателем, отдача которого составит от 240 до 270 лошадиных сил. Агрегат будет сочетаться только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Плюс ко всему, хот-хэтч получит межколесный дифференциал повышенного трения.

РЕКОМЕНДУЕМ