Новое поколение Mitsubishi Pajero начнут продавать этим летом [фото]

02 июня 2015, 08:19
Автор: Михаил Клименко
Компания Mitsubishi официально объявила, что старт продаж следующего поколения внедорожника Pajero Европе начнется этим летом. Правда, не уточняется, о каком именно автомобиле идет речь - о Pajero или его более утилитарном «брате» Pajero Sport на базе пикапа L200. Однако, если судить по шпионским фото попавшего в кадр внедорожника, речь, скорее всего, идет о втором варианте.

Если оценивать по фото в камуфляже, новый среднеразмерный внедорожник  Pajero Sport внешне отделится от соплатформенного пикапа L200 и явно примерит на себя новый фирменный Х-образный стиль, который уже применяется на обновленном кроссовере Outlander.

Также нельзя не отметить визуально потяжелевшую корму и рельефные боковины — по всей видимости, Mitsubishi попытается избавить Pajero Sport от имиджа «внедорожника на шасси пикапа», создавая образ более солидного автомобиля. Тем более, что скоро «младший Паджеро» получит серьёзного конкурента в лице нового Toyota Fortuner, созданного на базе пикапа Hilux.

Также Pajero 2016 станет первой моделью японского бренда, оснащенной мультимедийной системой Smartphone Link Display Audio (SDA) с поддержкой платформ Apple CarPlay и Google Android Auto, которые позволяют подключать смартфон к машине и управлять имеющимися в нем функциями и приложениями с дисплея автомобильной системы. Использование Apple CarPlay и Google Android Auto будет возможным для мобильных устройств на базе iOS 8 и Android 5.0 соответственно.

Что касается «обычного» мотора, то им, скорее всего, поделится новый L200, который будет поставляться в Европу со 181-сильным турбодизелем объем 2.4 литра.

РЕКОМЕНДУЕМ