Универсал Skoda Superb Combi 2015 полностью рассекречен [фото]

26 мая 2015, 11:46
Автор: Михаил Клименко
Чешский автопроизводитель Skoda опубликовал первые официальные изображения универсала Superb нового поколения. Как обычно, в списке его достоинств числятся огромное внутреннее пространство, а также высокий комфорт, безопасность и динамика. Публичный дебют новинки состоится осенью 2015 года на международном автосалоне во Франкфурте.

По сравнению с предшественником новая Skoda Superb Combi 2015 выглядит более динамично благодаря покатой крыше и сильно наклоненной задней двери. При этом, по данным компании, объем и без того огромного багажника увеличился на 27 литров и теперь составляет 660 литров. При сложенных сиденьях вместимость багажника вырастает до 1950 литров (плюс 85 литров по сравнению с предыдущим «Супербом»).

Выросла и колесная база модели – на 80 миллиметров по сравнению с предшественником (до 2841 миллиметра). Больше стали и колеи (передняя составляет 1584 миллиметра, а задняя 1572 миллиметра). Это позволило увеличить ширину салона в области локтей на 39 миллиметров спереди и на 70 миллиметров сзади.

Другие технические характеристики пока держатся в секрете. Новинка, скорее всего, получит систему привода на все колеса и унаследует некоторые функции Volkswagen Passat Alltrack. Например, водителям будет доступна система электронной имитации блокировок дифференциалов XDS+, которая помогает при прохождении крутых поворотов. В моторную гамму универсала войдут бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 120 до 280 лошадиных сил.

Не забыли и о современной мультимедийной системе, способной находить общий язык со смартфонами на основе любой операционной системы благодаря интерфейсу SmartLink, а также работать в качестве мобильной точки доступа в Сеть.

РЕКОМЕНДУЕМ