Volkswagen показал в Стамбуле обновленный ван T6 Caravelle

21 мая 2015, 20:24
Автор: Анатолий Гребенюк
На Стамбульском автосалоне Volkswagen представил MPV Caravelle, эквивалент T6 Transporter (на фото), который был показан на автосалоне в Амстердаме в апреле. Вместе они поступят в продажу позже в этом году.

Обновления включают улучшенные технологии, более эффективные двигатели и дополнительное оборудование, чтобы привести Transporter в соответствие с другими продуктами Volkswagen.


В линейке силовых агрегатов предложат целый ряд 2,0-литровых дизелей мощностью от 83 л.с. начального уровня до 201 л.с. самой мощной версии. Все двигатели в стандартной комплектации будут оснащены автоматической системой стоп/старт, чтобы сделать Т6 более экономичным, чем предыдущая модель (по заявлению производителя – на 15 %). Более мощные двигатели будут доступны с опциональной семи-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Т6 будет предложит различную конфигурацию размещения сидений. А вскоре после запуска автомобиля на рынок выйдет и версия с удлиненной колесной базой.

Среди новинок – автоматический режим открывания дверей багажника, что упростит жизнь владельцев, особенно, учитывая, что до верха багажника почти два метра. Все модели оснащены Bluetooth и информационно-развлекательной системой аналогичной другим продуктам Volkswagen Group.


Доступны и системы безопасности. Покупатель может заказать адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение и систему оповещения водителя.

Цены и спецификации будут объявлены ближе к выходу автомобиля на рынок. А пока пресс-секретарь подтвердил, что после выхода Transporter и Caravelle производитель выпустит кемпер California, «но не раньше, чем эти две наиболее популярные модели будут запущены».
РЕКОМЕНДУЕМ