Стало известно, как будет выглядеть новый Chevy Cruze [фото]

10 мая 2015, 10:34
Автор: Михаил Клименко
Шпионы подловили в Калифорнии глобальный Chevrolet Cruze второго поколения. Причем на этот раз речь идет не о китайской, а об американской версии модели, которая наверняка появится и в других странах.

«Круз» следующего поколения уже продается на китайском рынке: эти машины, выпускаемые совместным предприятием Shanghai-GM продаются по цене от 110 тысяч юаней (примерно $17 500). Однако снятый фотошпионами автомобиль по дизайну заметно отличается от китайской версии.

Седан получит иную головную оптику, другую решетку радиатора, передний бампер иных очертаний с переработанными гнездами под противотуманки и тому подобное. В задней части Cruze появятся спойлер на крышке багажника и новый бампер. При этом седан сохранит динамичный купеобразный силуэт.

В настоящее время технические подробности о новом Chevrolet Cruze не сообщаются. Впрочем, ожидается, что новинка будет предлагаться с 1,5-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем, развивающим 160 л.с. и 250 Н∙м. Также автомобиль может получить 2,0-литровый «турбодизель», способный выдать 151 л.с. и 357 Н∙м.

В любом случае, Chevrolet Cruze станет более дорогой машиной. И выразится это не только в силовых агрегатах, задней подвеске или купейном силуэте – модель также похвастает более дорогими материалами отделки, современным мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и высокоскоростным выходом в Интернет и передовыми системами безопасности на основе фронтальной камеры.

РЕКОМЕНДУЕМ