Немецкие спасатели разрезали новенький Porsche Panamera ради тренировки

17 февраля 2017, 21:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Porsche пожертвовал Panamera последнего поколения ради благих целей — помочь спасателям службы чрезвычайных ситуаций получить практические навыки в высвобождении заблокированных пассажиров. Собравшиеся в Нюрнберге представители различных подразделений изучали теорию на практике, вооружившись огромными ножницами и домкратами. Собственно, этот автомобиль уже отслужил свое в качестве тестового прототипа новой модели и был отправлен «на отдых».


«Производители создают "спасательные листы" (специальную документацию для спасателей — авт.) по своим автомобилям, чтобы помочь аварийно-спасательным службам, когда им нужно спасти людей. Это позволяет спасательной команде быстро и безопасно помочь людям на месте происшествия», - сказал Александр Гренц из отдела технической службы, ссылаясь на документы, указывающие на ключевые компоненты шасси конкретной модели, расположение проводов высокого напряжения, топливо проводов, аккумуляторных батарей и топливного бака.

Porsche готовится представить второе поколение Panamera в двух версиях на Женевском автосалоне в следующем месяце — плагин-гибридную E-Hybrid и универсал в стиле Shooting Brake, основанный на концепте Sport Turismo 2012 года. Седан в базовой версии в Германии будет стоить от 113 027 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ