Новый 2018 Porsche Cayenne в официальных подробностях [видео]

30 августа 2017, 15:32
Автор: Анатолий Гребенюк
Не дожидаясь дебюта на Франкфуртском автосалоне, Porsche официально представил третье поколение внедорожника Cayenne, который, несмотря на мягкое обновление внешнего вида, подвергся полной модернизации внутри. Новинка получила более легкую и современную платформу, алюминиевую конструкцию кузова, 48-вольтовую электрическую систему и переработанный интерьер с дополнительными возможностями подключения.


Новый автомобиль дебютирует на Франкфуртском автосалоне, а на рынок придет в начале следующего года, где столкнется с длинным списком конкурентов, среди которых — Audi Q7, BMW X5, Jaguar F-Pace, Mercedes-Benz GLE и Range Rover Sport. Первоначально 2018 Cayenne будет предлагаться в двух версиях: Cayenne и Cayenne S. Обе получат недавно разработанные бензиновые двигатели V6 в сочетании с новой восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с пятью режимами движения: On-Road, Mud, Gravel, Sand и Rocks, которые мы тестировали в прошлом поколении в Стамбуле.

Знакомый уже по модели Panamera, 3,0-литровый турбированный агрегат V6 развивает 335 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента, что, по заявлению производителя, позволит разогнаться от 0 до 100 км/час за 6,2 секунды (5,9 секунды с опциональным пакетом Sport Chrono Package) и достичь максимальной скорости 245 км/час, что на 1,4 секунды и на 15 км/час быстрее, чем предшественник.


Cayenne S получит более мощный 2,9-литровый турбированный V6 в 434 л.с. и 550 Нм. Это на 20 л.с. больше 3,6-литрового турбированного блока V6, которому он идет на замену. Porsche утверждает, от 0 до 100 км/час эта версия разгоняется за 5,2 секунды (4,9 секунды с пакетом Sport Chrono), а максимальная скорость достигает 265 км/час (на 0,3 секунды и 6,5 км/час быстрее).

В следующем году обещают продемонстрировать дальнейшие модели. Они включат в себя пару плагин-гибридов, подобных 455-сильной Panamera E-Hybrid и 666-сильной Panamera Turbo S E-Hybrid, а еще появится версия с твин-турбированным 4,0-литровым двигателем V8 мощностью 540 л.с. Ожидаются и дизельные версии, использующие 4,6-литровый турбодизель мощностью 416 л.с., который ныне используется в Panamera.


Новый внедорожник Porsche основан на новейшей архитектуре MLB, как и Audi Q7 и Bentley Bentayga, ее же собираются взять следующие Volkswagen Touareg и Lamborghini Urus. По заявлению производителя, новый внедорожник потерял в весе 65 кг и теперь его снаряженная масса составляет 1 985 кг, несмотря на то, что Porsche значительно расширил стандартное оборудование и незначительно увеличил автомобиль в размерах — 4 918 мм в длину (на 63 мм длиннее предыдущей модели), 1 983 мм в ширину (на 44 мм больше) и 1 694 мм в высоту (на 9 мм меньше). Несмотря на увеличение длины, колесная база осталась прежней — 2 895 мм.


Хотя внешний вид представляет собой эволюцию уходящей модели, интерьер салона был существенно обновлен. В нем появилась недавно созданная панель приборов, оснащенная аналоговыми и цифровыми циферблатами, а также обновленная центральная консоль с сенсорными элементами управления и сенсорным экраном 12,3 дюйма, что и в Panamera. Багажник увеличился на 100 литров — до 770 литров.

Динамические свойства новой итерации Cayenne улучшились благодаря новой подвеске с алюминиевыми деталями — двух-рычажной системе спереди и много-рычажной — сзади. Стандартная версия будет поставляться с системой управления Porsche 4D Chassis Control, а Cayenne S — с Porsche Active Suspension Management с регулируемым демпфированием.

Как у всех Porsche, новый внедорожник предлагается с пакетом Sport Chrono, обеспечивающим четыре режима вождения: Normal, Sport, Sport Plus и индивидуальную конфигурацию. А опциональный Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) с помощью гидравлики и новой электроники обеспечивает регулировку наклона кузова с более быстрым откликом. Есть в списке опций и управляемые задние колеса.

Новый 2018 Porsche Cayenne уже доступен для заказа с ценами в Германии, стартующими от 74 828 евро.

https://www.youtube.com/v/xwo2gJz0zww

https://www.youtube.com/v/uj-gmqY9qvw
РЕКОМЕНДУЕМ