Land Rover: $250 000 за наш внедорожник – это не предел

25 сентября 2015, 11:43
Автор: Михаил Клименко
Похоже, Bentley со своим Bentayga навел немало шороху. Многие производители серьезно задумались предоставить достойный  ответ в сегменте ультра-роскошных внедорожников. На сей раз глава заводского тюнинг-ателье SVO (Special Vehicle Operations) Джон Эдвардс сообщил журналу Auto Express, что компания Land Rover покажет еще более дорогую версию Range Rover.

Отметим, на данный момент наиболее дорогим вариантом Range Rover является длиннобазная версия SV Autobiography, цена которой составляет 164,6 тысячи фунтов стерлингов (251,2 тысячи долларов). При этом Эдвардс подчеркнул, что это далеко не предельная цена для внедорожника.

Впечатляет, однако для Bentley это лишь начало (160 200 фунтов), поэтому производителю из Солихалла необходима еще более изощренная модификация с поистине шокирующим ценником. Очевидно, в ход пойдут самые лучшие отделочные материалы, которые только возможны, хотя в вопросах сибаритства SVAutobiography, кажется, достиг совершенства. Цены на Bentayga начинаются от 160,2 тысячи фунтов (244,5 тысячи долларов), однако с случае заказа дополнительного оборудования его стоимость может превысить полмиллиона фунтов (775 тысяч долларов). К примеру, на центральную консоль Bentayga можно установить швейцарские часы Breitling Tourbillion за 110 тысяч фунтов (170 тысяч долларов).

Обсуждая автомобиль, Эдвардс продолжил, – «Bentley признает, что мы создали сегмент, и это лестно, что такая компания вместе с Rolls-Royce хотят к нему присоединиться. Если вы посмотрите на то, что мы сделали для Range Rover на протяжении последних пяти лет, вы увидите, что мы расширили диапазон коммерческого продукта. Еще пять лет назад мы знали, что могли бы сделать это, но я не уверен, что тогда мы знали, как далеко мы превзойдем наши ожидания».

Топ-менеджер предположил, что стоимость самой роскошной версии модели может достигнуть 200 тысяч фунтов (305 тысяч долларов). В таком случае она сможет конкурировать с Rolls-Royce Cullinan (предположительно, появится в 2018 году) и с Bentley Bentayga.

В то же время Эдвардс отметил, что эта модель не должна уходить и из более низкого ценового диапазона: «Оставаться доступными и по цене в диапазоне дешевле 100 000 фунтов — приоритет для модели, в этом вся прелесть, что Range Rover можно купить и за 75 тысяч».
РЕКОМЕНДУЕМ