Mercedes анонсировал концепт GLB, который покажет на автосалоне в Шанхае

03 апреля 2019, 19:56
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes использовал Социальные сети, чтобы объявить, что покажет концепт GLB на Шанхайском автосалоне, который откроет свои двери в середине апреля, и показал тизерное изображение интерьера с двумя экранами системы MBUX.


В центре приборной панели расположены три вентиляционных отверстия, а под ними — управление климат-контролем и большое пространство для хранения небольших вещей. Исследование получит многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами, электрически регулируемые передние сиденья с функцией памяти и другое оборудование, подробности которого автопроизводитель раскроет позже.

Расположенный между GLA и GLC, GLB представляет собой довольно компактный внедорожник премиум-класса. Ожидается, он будет использовать четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, взятые у остальных компактных моделей бренда, а также получит две версии AMG — GLB 35 и GLB 45, с мощностью более 300 и 400 лошадиных сил соответственно.

Ожидается плагин-гибрид и полностью электрическая модель, возможно, под фирменной табличкой EQB, которые представят позже.

Mercedes может показать производственную версию GLB уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте-на-Майне, а затем запустить его на отдельных рынках в первом квартале 2020 года в качестве конкурента BMW X1, Audi Q3 и Jaguar E-Pace.
РЕКОМЕНДУЕМ