Новая Hyundai Sonata 1.6 Turbo дебютирует в Сеуле в эти выходные

29 марта 2019, 10:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Совершенно новая Sonata 1.6 Turbo от Hyundai дебютирует на автосалоне в Сеуле в эти выходные вместе с новым Veloster N, оснащенным деталями N Performance и индивидуальными настройками, которые должны появиться в конце этого года.


Sonata 1.6 Turbo первой оснащена новой решеткой радиатора «Parametric Jewel», призванной подчеркнуть смелые лини нового автомобиля. Под фарами расположены воздуховоды, повышающие аэродинамику, а уникальный задний спойлер в форме крыла обещает стабильность на высоких скоростях. В дополнение к этому — эксклюзивный задний бампер и глушители с двойными наконечниками.

Sonata 1.6 Turbo питается от 180-сильного бензинового двигателя G1.6 Т-GDI, работающего вместе с восемью-ступенчатой автоматической трансмиссией. Чтобы отобразить спортивную направленность автомобиля, Hyundai добавил Sonata 1.6 Turbo несколько штрихов в дизайне кузова.


Также на выставке будет представлена модель Veloster N, оснащенная не менее 45 деталями N Performance, которые будут официально выпущены в конце 2019 года. Среди них — легкие кованые колесные диски, большие тормозные суппорты и тормозные колодки, высокоэффективная система подвески и высокопроизводительные шины, а также новые боковые юбки из углеродного волокна, диффузор и спойлер в виде заднего крыла.

Что касается интерьера — алькантара и вставки из углеродного волокна расположились на спортивных ковшеобразных сиденьях, руле, обивке стояночного тормоза, стойках, обшивке потолка и панели приборов. Этот Veloster выполнен в матово-сером цвете с желтым передним сплиттером и хромированными корпусами зеркал заднего вида.

В своей экспозиции корейский автопроизводитель также представит новые технологии, такие, как цифровой ключ, встроенная камера, распознавание голоса и пассажирское сидение «Комфорт».

РЕКОМЕНДУЕМ