Летающий автомобиль PAL-V Liberty Pioneer Edition обойдется в $ 599 000

06 марта 2019, 21:06
Автор: Анатолий Гребенюк
PAL-V, голландская компания, запускающая в производство первый в мире серийный летающий автомобиль, представила на Женевском автосалоне специальную версию Liberty Pioneer Edition.

Как следует из названия, PAL-V Liberty Pioneer Edition представляет первую партию летающих автомобилей, которая будет реально доставлена покупателям.


«Издание Pioneer предназначено для тех, кто хочет стать частью группы из 90 человек, которые напишут историю вместе с нами. Они будут на переднем крае революции мобильности, где у нас больше не будет автомобилей, которые могут только ездить. Они будут первыми в своей стране, кто будет летать в любую точку мира», - сказал генеральный директор PAL-V Р. Дингемансе.

Специальный выпуск PAL-V Liberty Pioneer Edition будет ограничен тиражом в 90 единиц и предназначен для всего мира. Он отличается уникальными деталями внутри и снаружи. Для начала, он имеет двухцветную схему и полностью карбоновый внешний пакет, состоящий из изготовленных вручную карбоновых деталей. Сделанный на заказ интерьер оснащен деталями, изготовленными из легкого авиационного алюминия и высококачественной кожи.


Что наиболее важно, Pioneer Edition будет поставляться до начала поставок летающих машин Liberty, ибо PAL-V заявил, что отгрузка обычных моделей начнется только после того, как все автомобили Pioneer Edition «достигнут своих владельцев».

PAL-V Liberty Pioneer Edition будет стоить 599 000 долларов в Соединенных Штатах, что на 200 000 долларов больше, чем стандартная Liberty Sport Edition. По сравнению с базовой моделью, Pioneer Edition отличается бОльшим списком стандартного оборудования, включая двойное управление, EFIS (электронную систему бортовых приборов) и отделку из углеродного волокна.

Поставки первых летающих автомобилей Liberty Pioneer Edition производитель обещает в 2020 году.
РЕКОМЕНДУЕМ