Volkswagen показал новый Passat для американского рынка

15 января 2019, 08:33
Автор: Анатолий Гребенюк
На автосалоне в Детройте Volkswagen показал обновленный Passat для северо-американского рынка. Модель второго поколения, которая не связана с европейским Passat с точки зрения механики, должна прибыть в автосалоны США летом. 


В компании говорят, автомобиль был переработан «специально для американских покупателей, с большим внутренним пространством и комфортом», а также с тем, что Volkswagen описывает как «забавный характер для вождения».

Экстерьер, в частности передняя часть, черпает вдохновение из дизайна недавно выпущенного нового  внедорожника Touareg. Внутри — типичный Volkswagen со стандартным стеклянным информационно-развлекательным экраном, хотя нет упоминания о цифровых инструментах Active Info Display, доступных на европейской модели. Также включен значительно более продвинутый набор функций помощи водителю.


172-сильный 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом передает мощность на передние колеса через шести-ступенчатую автоматическую коробку передач с гидротрансформатором. Новое программное обеспечение в коробке передач позволяет увеличить крутящий момент до 280 Нм. Однако некоторые варианты комплектаций первоначально продолжат предлагать со старой трансмиссией.

Новый комплект функций включает в себя подогрев задних сидений, адаптивное переднее освещение и аудиосистему премиум-класса Fender. Каждый Passat поставляется с функциями Volkswagen Car-Net App Connect, обеспечивающими зеркалирование Apple CarPlay и Android Auto, а также трехмесячную подписку на спутниковое радио SiriusXM.
РЕКОМЕНДУЕМ