Dacia Duster получила двигатель от Renault-Mercedes

03 октября 2018, 11:38
Автор: Анатолий Гребенюк
После своей премьеры на автосалоне во Франкфурте в 2017 году, в Париже новое поколение Dacia Duster анонсировало некоторые важные обновления.


Оказалось, румынский внедорожник скоро будет доступен с новыми 1.3-литровыми бензиновыми двигателями, разработанными Renault-Nissan-Daimler. Блок, оснащенный газовым фильтром твердых частиц и используемый в различных моделях всех трех автопроизводителей, в новом Dacia Duster предлагает два варианта мощности. Первый из них развивает 130 л.с. и крутящий момент 240 Нм, а другой — 150 л.с. и 250 Нм.

По словам представителя компании, новый двигатель будет доступен в ближайшие недели, правда, лишь на передне-приводных моделях. На полно-приводных он появится в середине 2019 года.


Кроме того, информационная система Dacia MediaNav Evolution к концу года получит новую версию. Она будет совместима с Apple CarPlay и Android Auto, а также пополнится новыми приложениями, включая Waze, WhatsApp и Spotify. По заявлению автопроизводителя, цены останутся неизменными.

В Париже выставлены три разных Dacia Sandero, которые называются «New Very Limited Series». Каждая из них представляет различную тему дизайна. Они являются финалистами конкурса, начатого румынским автомобильным брендом этим летом. 

Второй этап конкурса проходит со 2 по 13 октября среди посетителей стенда Dacia в Париже, а также на веб-ресурсе dacia.fr. Победитель будет воплощен в производственную версию модели, которую предложат в ограниченном количестве.
РЕКОМЕНДУЕМ