Что привезет BMW на Парижское автошоу

26 сентября 2018, 12:36
Автор: Анатолий Гребенюк
На Парижский автосалон 2018 года, который откроет свои двери 2 октября для прессы, а с 4 октября — для публики, BMW привезет множество обновленных и новых автомобилей, среди которых будет новое поколение Z4, уже отпраздновавшее свою онлайн-премьеру, а во французской столице совершит дебютное шоу.


Разработанный вместе с новой Toyota Supra, 2019 BMW Z4 отличается от своего японского брата в первую очередь кузовом с открытым верхом и собственным дизайном, а также множеством технологий немецкого автопроизводителя. К ним относятся цветные 7.0- и 10.25-дюймовые дисплеи операционной системы для центрального монитора и цифровой комбинации приборов.

В верхней части диапазона находится модель BMW M Performance в версии Z4 M40i. Она оснащена адаптивной подвеской, регулируемым спортивным рулевым управлением, спортивными тормозами M, электронным управлением задним дифференциалом и 18-дюймовыми колесами, «обутыми» в высокопроизводительные шины. Благодаря шестицилиндровому двигателю, развивающему 340 л.с., автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/час всего за 4,6 секунды.

Рядом с BMW Z4 в экспозиции производителя на Парижском автошоу будет новое купе 8-й серии. Роскошное купе идет конкурировать с Mercedes-Benz S-Class Coupe и использует множество функций помощи водителю, улучшенный механизм управления и прочее, чтобы, по словам компании, подчеркнуть его «инновационный характер».


Доступна с момента запуска и модель M Performance под названием M850i xDrive Coupe, которая оснащена новым бензиновым двигателем V8 мощностью 530 л.с., впервые представленным миру в этом автомобиле.

Недавно вездесущие фотошпионы сняли BMW 8-Series Coupe в Монако:

https://www.youtube.com/v/V3HCgcWYmUE

Но в центре внимания, скорее всего, окажется четвертое поколение BMW X5, демонстрирующее модернизированную линейку двигателей, интеллектуальный полный привод и системы шасси, впервые появившиеся в моделях X.


Полностью новый внедорожник использует двух-осную пневматическую подвеску, Integral Active Steering, Off-Road Package и другие технологии, к которым присоединились различные системы помощи водителю, установленные в стандартной комплектации, а также «Live Cockpit Professional», работающий с операционной системой BMW 7.0.

Наконец, но не в последнюю очередь, это BMW M5 Competition, который основывается на супер седане последнего поколения, добавляя дополнительное оборудование и более мощную версию би-турбированного 4.4-литрового двигателя V8, который теперь обеспечивает 625 л.с. Мощность подается на систему AWD с помощью восьми-скоростного «автомата» DCT, что позволяет автомобилю спринтовать с места до скорости 100 км/час за 3,3 секунды, а до 200 км/ч — за 10,8 секунды.

РЕКОМЕНДУЕМ