Конец великой традиции: Детройтский автосалон не будут проводить в январе

02 июля 2018, 18:39
Автор: Анатолий Гребенюк
На протяжении десятилетий Детройтский автосалон проходил в январе, теперь мы увидим новую дату проведения мероприятия. По неофициальной информации, Ассоциация дилеров Detroit Auto (ответственная за организацию автошоу) решила, что это событие состоится в июне или октябре. Точная дата будет озвучена на пресс-конференции 24 июля.


Единственное, что не меняется — место проведения автосалона — это Центр Cobo, который по совпадению недавно опубликовал официальное заявление, намекнув, когда состоится инновационный автосалон: «Благодаря нашим недавним инвестициям в размере 279 миллионов долларов мы убеждены, что сможем удовлетворить требования к выставочным площадкам к октябрьскому мероприятию».

Но давайте подождем официальной информации. Впрочем, «Detroit News» также пишет, что GM настаивает на июньском мероприятии. Компания хотела бы сделать из автошоу фестиваль, где помимо автомобилей будут концерты и другие сопутствующие мероприятия. Это может привлечь больше людей, что является одной из самых больших проблем Детройтского автосалона, интерес к которому проявляют преимущественно СМИ, а не потребители.

Организаторов ожидает еще одна проблема, характерная и для европейских выставочных площадок: бренды не хотят участвовать в Международных автошоу. Audi, BMW и Mercedes уже отказались ехать в Детройт в январе следующего года, и, ожидается, другие компании последуют за ними. Через два года мы увидим, поможет ли новый импульс Детройту, ибо перенос даты проведения мероприятия состоится с 2020 года.
РЕКОМЕНДУЕМ