2019 Aston Martin DBS Superleggera идет конкурировать с Ferrari 812

27 июня 2018, 15:32
Автор: Анатолий Гребенюк
После полной «утечки» изображений, Aston Martin представил DBS Superleggera, который станет новой гало-моделью бренда, этаким легким супер GT, «одетым» в скульптурные панели из углеродного волокна и «сердитым» би-турбированным двигателем V12 под капотом.

5,2-литровый V12 Aston Martin был настроен на то, чтобы развить максимальную мощность 725 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Агрегат работает с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и дифференциалом повышенного трения с векторизацией крутящего момента.


Британский бренд утверждает, что новый DBS Superleggera способен разогнаться от 0 до 100 км/час за 3,4 секунды и до 161 км/час за 6,4 секунды. Максимальная скорость достигает 339 км/час. Перенастроенный двигатель V12 сочетается с новой системой выхлопа с активными клапанами и четырьмя хвостовыми наконечниками, обеспечивающими мощный саундтрек, особенно в более агрессивных режимах движения.

Аэродинамика пышного кузова придает новому DBS Superleggera 180 кг прижимной силы. Это самая высокая цифра для серийного автомобиля Aston Martin.

Шасси представляет собой эволюцию алюминиевой архитектуры, которая дебютировала на DB11, с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажной системой сзади. Подвеска оснащена адаптивными амортизаторами последнего поколения. Существует три режима вождения: GT, Sport и Sport Plus.


«DBS Superleggera не только отмечает возвращение великого имени Aston Martin, но и знаменует наше возвращение к самой вершине сектора Super GT, - сказал Энди Палмер, генеральный директор Aston Martin. - Благодаря замечательному крутящему моменту, предлагаемому его би-турбированным V12, DBS Superleggera имеет вождение, захватывающее дух. Чтобы автомобиль был доступен водителям всех уровней способностей, его динамика была тщательно отточена. Новый DBS Superleggera безупречно стилизован, навязчиво спроектирован и возмутительно мощный флагман Aston Martin».

Цены на 2019 Aston Martin DBS Superleggera стартуют с 225 000 фунтов стерлингов в Великобритании, 274 995 евро в Германии и 304 995 долларов в США. Предполагается, что первые поставки начнутся в третьем квартале 2018 года.
РЕКОМЕНДУЕМ