Ассортимент Kia Ceed вырастет до четырех моделей

19 июня 2018, 12:35
Автор: Анатолий Гребенюк
К новому хэтчбеку Kia Ceed третьего поколения присоединится еще два совершенно новых стиля кузова и уже обнародованный универсал Sportswagon. Новый хэтчбек поступит в продажу в августе, а Sportswagon к концу года. Kia уже подтвердила, что третья модель, Shooting Brake, будет представлена на Парижском автосалоне в октябре.


Полагают, новая версия может использовать имя Proceed, ранее использовавшееся для старой трехдверной модели Cee'd, а также для концепта Shooting Brake, показанного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. И, как новый хэтчбек, он потеряет в своем имени апостроф и подчеркивание.

Следующим из нового проекта, вероятно, станет внедорожник. Kia позиционирует эти новые модели как более премиального класса, чем стандартный хэтчбек, стремящиеся преодолеть разрыв с такими, как Audi A3, Mercedes A-Class и BMW 1 Series, а также подобные им модели.

Автопроизводитель подтвердил, что 48-вольтовая гибридная технология вскоре появится на Ceed, тогда как гибрид и плагин-гибрид также вероятны.

Все Ceed будут базироваться на новой платформе K2 с аналогичной недавно выпущенному хэтчбеку динамикой. Ожидается, что Proceed и SUV получат более мощные бензиновые и дизельные двигатели, включая гибридные технологии, которые, скорее всего, будут доступны в верхнем уровне комплектации. Они также будут оснащены автономной технологией второго уровня, новейшими возможностями подключения и расширенными системами безопасности.

Полагают, что Shooting Brake поступит в продажу в 2019 году, а SUV, вероятно, придет в 2020 году.
РЕКОМЕНДУЕМ