VW Passat готовит обновления, которые покажут уже в этом году

13 июня 2018, 08:09
Автор: Анатолий Гребенюк
Ранее Volkswagen не делал кардинальных изменений во время обновления моделей в середине жизненного цикла. Но, чтобы не отстать от конкурентов, ему пришлось прибегнуть к более широкой «подтяжке лица». Первой моделью стал Golf 7.5, теперь за ним следует Passat, который получит маркировку 8.5 или B8.5.

Нынешнее поколение Passat было введено в ноябре 2014 года в континентальной Европе и в январе 2015-го на рынках RHD, таких как Великобритания. В то время это был самый большой автомобиль, основанный на платформе MQB, теперь же его затмевает американский кроссовер Atlas.


Это первые шпионские фото Passat 8.5. Однако о «подтяжке лица» Passat мир узнал еще в марте. По слухам, обновление будет относительно большим, а стиль скопирует четырехдверное купе Arteon. Вот почему новая решетка модели 8.5 выглядит так спортивно, а фары, которые она соединяет, фокусируют внимание на каждом светодиодном проекторе. Передний бампер выглядит более спортивным и менее геометричным.

«Переработанный Passat для Европы находится на стартовой площадке. Как обычно, Passat будет доступен как Variant и в гибридной версии. А в конце года придет наш компактный городской внедорожник T-Cross», - сказал председатель правления Volkswagen AG Герберт Дисс на ежегодной пресс-конференции.


Ожидают, что «подтяжка лица» принесет новые моторы. Базовая версия 1.4 TSI в связи с последними требованиями к вредным выбросам перейдет на блок 1,5 TSI мощностью либо 130, либо 150 л.с., популярный Passat BlueMotion будет использовать 1,5 TSI с гибридной помощью вместо 1.6 TDI.

Volkswagen работает над новым 2.0 TDI, который будет иметь до 204 л.с., но пока неясно, получит ли его Passat сразу после обновления, ибо агрегат предназначен для Golf 8.
РЕКОМЕНДУЕМ