BMW M4 следующего поколения получит версию Gran Coupe

14 мая 2018, 12:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Модельная линейка BMW M4 в новом поколении может быть дополнена версией Gran Coupe. Испанский сайт Motor.es рассказал, клиенты BMW пожелали, чтобы немецкий бренд выпустил M4 Gran Coupe, но такое транспортное средство придется ждать несколько лет.


Новая модель должна появиться примерно в 2021 году и будет основана на следующем поколении 4-й серии. Когда M4 Gran Coupe запустят, он будет конкурировать с новым Audi RS5 Sportback и сочетать практичность M3 с элегантным стилем обычного M4.

В последние месяцы инсайдеры раскрыли некоторые тайны M3 и M4 следующего поколения. Источники утверждают, что дуэт оснастят тем же 3,0-литровым би-турбированным шестицилиндровым двигателем, который настроят на 470 - 475 л.с. или на 45-50 л.с. больше, чем у нынешних автомобилей. С другой стороны, некоторые утверждают, что автомобили будут использовать 48-вольтовую электрическую систему и небольшой электромотор, размещенный между двигателем и коробкой передач.

В любом случае, обе модели будут использовать платформу CLAR, что, по сравнению с предшественниками, позволит им снизить вес примерно на 40 кг.
РЕКОМЕНДУЕМ