Инновационный BMW Concept M4 GTS дебютирует в Пеббл Бич [видео]

14 августа 2015, 20:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Через год после представления BMW M4 Coupe, автопроизводитель анонсировал высокопроизводительную версию хардкора M4 GTS. Предназначенный для дебюта в Пеббл Бич на Concours d’Elegance, BMW Concept M4 GTS следует по стопам специальных моделей BMW M3. Таких как BMW M3 Evolution (1988), BMW M3 Sport Evolution (1990), BMW M3 GT (1995), BMW M3 CSL (2003), BMW M3 GTS (2010) и BMW M3 CRT (2011).

По сравнению со стандартной версией BMW M4 Coupe, ограниченное издание M4 GTS несет в себе гоночные технологии, повышение мощности и легкое обновление дизайна.


По словам президента BMW M Франка ван Мила, новый автомобиль – «превью эмоционально мощной и эксклюзивно специальной модели, задуманной с оглядкой на новаторские технологии, стремящейся на гоночную трассу».

Несмотря на трековые возможности, автомобиль остается дорожным. Он является «витриной новых технологий, предназначенных к дебюту в серийной модели», включающих инновационную систему впрыска воды и светодиодные задние фонари с органическими светодиодами.


3,0-литровый твин-турбированный шестицилиндровый рядный двигатель оснащен той же системой впрыска воды, как и автомобили безопасности BMW M4 MotoGP Safety Car. Технология обеспечивает «заметное увеличение мощности и крутящего момента». Тем не менее, официальные данные пока не выпущены. Двигатель также оснащен инновационной и эффективной системой охлаждения, состоящей из основного радиатора с дополнительными радиаторами для высоко- и низкотемпературных контуров коробки передач и турбонагнетателя.

https://www.youtube.com/v/g_AT2djYGmA
РЕКОМЕНДУЕМ