2019 SsangYong Musso хочет стать европейской Honda Ridgeline

07 марта 2018, 20:53
Автор: Анатолий Гребенюк
Имя SsangYong Musso («носорог») возвращается, на этот раз на новом пикапе. Напомним, SsangYong Musso был среднеразмерным внедорожником, выпускавшимся в Южной Корее компанией SsangYong с 1993 по 2005 год.

Дебютировавший на Женевском автосалоне конкурент Honda Ridgeline, Nissan Navara, Renault Alaskan и Mitsubishi L200, взял конструкцию у внедорожника Rexton. Утверждается, он может перевозить 1 тонну груза, буксировать прицеп до 3,5 тонны и уместить в своем кузове полноразмерный европоддон.


Пассажирский салон идентичен Rexton и может разместить пять человек. И так же, как у Rexton, топовая версия предлагает сидения, обитые кожей наппа, информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым экраном, Apple CarPlay и Android Auto, DAB Radio, Bluetooth и прочее.

Внешний вид 2019 SsangYong Musso очень похож на стиль брата-внедорожника, но те, кто готов пожертвовать эстетикой легкового автомобиля, в верхней спецификации могут заказать пикап с колесами размером до 20 дюймов.

2,2-литровый двигатель с турбонаддувом также пришел с Rexton и обеспечивает идентичный выход — 181 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Он работает вместе с шести-ступенчатой механической или шести-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей крутящий момент на полноприводную систему с режимом RWD.

Новый SsangYong Musso прибудет к дилерам отдельных европейских рынков в конце этого года.




РЕКОМЕНДУЕМ