Концепт Hyundai Le Fil Rouge: будущий дизайн моделей бренда

07 марта 2018, 17:42
Автор: Анатолий Гребенюк
На Женевском автосалоне Hyundai продемонстрировал будущее направление дизайна бренда, представив футуристический концепт Le Fil Rouge, объединяющий «прошлый, настоящий и будущий дизайн». Тема нового стиля называется «Sensuous Sportiness». Она была применена к новым внедорожникам Kona, Nexo и Santa Fe, о чем свидетельствуют «каскадные» решетки радиатора и широкий капот. Автопроизводитель утверждает, она демонстрирует «согласованную пропорцию, архитектуру, стиль и технологию».


«Концепт — это переосмысление ДНК дизайна Hyundai, возникший из концепции Coupé 1974 года», - сказал Люк Донкерволке, глава отдела дизайна. Этот клинообразный автомобиль (изображенный ниже) был написан Italdesign и представил первую модель Hyundai — Pony. Считается, что интегрированные стойки и захватывающий вид Le Fil Rouge с длинной колесной базой и короткими свесами наделяют пяти-дверное купе «динамичным» взглядом.


Четырехместный салон автомобиля спроектирован так, чтобы создать «спокойную, просторную и удобную среду для путешествий», с обильным пространством для ног пассажиров, и водительским сиденьем, «оптимизированным под эргономику». Особенности включают в себя авиационную систему двустороннего кондиционирования воздуха, детали, выполненные из древесины, и обивку «высокотехнологичными тканями». Информационно-развлекательная система представлена панорамным дисплеем с тактильной обратной связью, в то время как пассажиры задних сидений также получают сенсорные экраны.


РЕКОМЕНДУЕМ