Компания Datsun представила свой первый кроссовер Cross

19 января 2018, 16:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Возрожденная Nissan в 2012 году компания Datsun представила свой первый кроссовер, который назвала Cross. Анонсированная концептом Go-Cross, новинка не намного отличается от прототипа. Это коренастый автомобиль с пластиковыми накладками и дорожным просветом 200 мм. На передней панели преобладает сотовая решетка, вокруг которой расположились проекционные фарами «орлиный глаз» и заметные противотуманные фары.


Дизайнеры также установили защиту днища из искусственного металла и 15-дюймовые легкосплавные диски. Среди других особенностей — хромированные рейлинги на крыше и выпуклая линию плеча со «смелым стремлением к задней части автомобиля». Cross имеет 3 995 мм в длину, 1 670 мм в ширину и 1 560 мм в высоту с колесной базой 2 450 мм.

Интерьер относительно скромный. В нем водители найдут трех-спицевое рулевое колесо, отделку из искусственного углеродного волокна и черные сиденья с серебристой контрастной строчкой. Есть там и информационно-развлекательная система, и относительно небольшое сиденье третьего ряда, которое «можно при необходимости использовать на коротких расстояниях».


Под капотом установлен 1,2-литровый бензиновый двигатель, мощностью 78 л.с. с крутящим моментом 104 Нм. Он может быть сопряжен либо с механической коробкой передач, либо с опциональной бесступенчатой коробкой передач X-Tronic.

Несмотря на то, что Cross, видимо, из соображений стоимости, не предлагает полный привод, он все же оснащен антиблокировочными тормозами, контролем тяги, динамическим управлением автомобиля и дифференциалом с повышенным трением. Модель также имеет автоматическое переключение фар и две передние подушки безопасности.

Первые Datsun Cross поступят в продажу в Индонезии в марте с ценой, эквивалентной $ 12 208.

https://www.youtube.com/v/syywDxISLhc


РЕКОМЕНДУЕМ