Будущий небольшой грузовик Tesla похож на игрушечный автомобиль

20 ноября 2017, 18:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Во время презентации электрического грузовика Semi Тесла продемонстрировала первое тизерное изображение электрического пикапа. Планы производителя электрических транспортных средств построить небольшой грузовик известны давно, но до сих пор информация ограничена.


В Твиттере Илон Маск как-то заявил: «Tesla Pickup на самом деле является мини-Semi», а на презентации электрического тягача, генеральный директор сказал, что это будет «пикап, который в состоянии везти [на себе] пикап». Тизер достаточно убедительно показывает, что он имел ввиду и как это будет выглядеть.

Естественно, было бы нерационально разработать тягач для «фур» и не подумать о создании мЕньшего грузовика. А посему, полагают, «пикап» Тесла будет довольно большим автомобилем, вмещающим в свой кузов мЕньший однотонный пикап, а под «кожей» у него сконцентрируются технологии Semi.


Концепт все еще находится на очень ранней стадии разработки, а потому, как полагают, Тесла не покажет полностью рабочий прототип в течение нескольких лет.
РЕКОМЕНДУЕМ