Концепт Mitsubishi e-Evolution — это будущий кроссовер Evo [видео]

26 октября 2017, 22:32
Автор: Анатолий Гребенюк
После выпуска тизер-изображений и некоторой информации, Mitsubishi представила на Токийском автосалоне концепт e-Evolution, который, как полагают, должен превратиться в кроссовер Evo. Как уже известно, автомобиль использует три электромотора и аккумуляторную батарею, установленную под полом. Эта система снабжена технологией Dual Motor Active Yaw Control, которая может «заблокировать» (в терминологии дифференциала) два электродвигателя на задних колесах по команде с электронного блока векторизации крутящего момента.


Super All-Wheel Control (S-AWC) также выходит в комплектацию концепта e-Evolution, чтобы обеспечить кроссовер спортивными характеристиками. А в тормозной системе применены электрические суппорта, а не гидравлические.

Исследование оснащено передовой системой искусственного интеллекта, которая, по словам автопроизводителя, с помощью датчиков, считывающих изменения в дорожных условиях и условиях движения, «увеличивает возможности водителя». Кроме того, ИИ может предоставить владельцу индивидуальную программу обучения, чтобы улучшить его вождение.

После того, как японский автопроизводитель превратил купе Eclipse во внедорожник, нет сомнений, что Mitsubishi планирует запустить e-Evolution в производство в качестве электрического кроссовера Evo. Но, как и большинство других электрокаров, автомобиль появится не раньше, чем к концу десятилетия.

https://www.youtube.com/v/1aavcwfuA2M

РЕКОМЕНДУЕМ