Subaru Forester получила технологию EyeSight в стандартной комплектации

22 сентября 2017, 17:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Subaru внесла изменения в семейство Forester, главным из которых является технология EyeSight, включающая шесть функций безопасности и входящая в стандартную комплектацию версий Lineartronic.

В системе EyeSight японского бренда используется две стереокамеры, смонтированные по бокам зеркала заднего вида, позволяющие передавать точные 3D-изображения на цифровой блок, который способен отличить автомобили от мотоциклов, велосипедистов от пешеходов и прочесть дорожные знаки. Система будет адаптирована к каждой стране, в которой продается кроссовер.


В комплект EyeSight входят системы Adaptive Cruise Control, Pre-Collision Braking, Pre-Collision Throttle Management, Lane Departure, Lane Keep Assist и Lead Vehicle Start Alert. Все они используют две камеры, чтобы помощь Форестеру избежать столкновения с пешеходами и транспортными средствами.

Японский институт исследований дорожно-транспортных происшествий и анализа данных показал, что автомобили Subaru, оснащенные EyeSight, с 2010 по 2014 год попадали в аварии на 61 % реже, чем модели, не имеющие таких систем. С 2016 года японский автопроизводитель оснастил ею более миллиона автомобилей, ушедших на глобальный рынок.

EyeSight будет доступна в стандартной комплектации с октября этого года на спецификациях XE Lineartronic и XE Premium Lineartronic, идущими с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 148 л.с. или со 145-сильным 2,0-литровым дизелем.
Subaru EyeSight
РЕКОМЕНДУЕМ