Hyundai Sonata 2020 продемонстрирует цифровые технологии в Нью-Йорке

10 апреля 2019, 13:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai готовится продемонстрировать свою технологию «Digital Key» на автосалоне в Нью-Йорке, а затем запустит ее в Sonata 2020 модельного года этой осенью.

Digital Key — приложение для смартфона, которое заменяет традиционный ключ автомобиля благодаря своей технологии Near Field Communication (NFC), обнаруживающей авторизованные смартфоны. Антенна NFC расположена в ручке двери водителя, а вторая, для запуска двигателя, находится в центральной консоли на площадке беспроводной зарядки.


После авторизации ключ позволяет смартфону удаленно управлять различными системами автомобиля с помощью связи Bluetooth Low Energy (BLE). Вы можете заблокировать и разблокировать автомобиль, активировать сигнал тревоги и запустить двигатель, если вы находитесь на расстоянии не более 9 метров.

Ключ может использовать до четырех авторизованных смартфонов, что обеспечит совместное пользование автомобилем. Предпочтительные настройки сохраняются, что означает, автомобиль автоматически узнает, как настроить боковые зеркала, предустановки радиоприемника, настройки звука и положение сидений.

Для владельцев автомобиля предусмотрен более высокий уровень допуска, чем у других аутентифицированных пользователей. Он даже можете установить права доступа к функциям автомобиля, а также продолжительность доступа для каждого пользователя. 

Что касается будущих приложений, основанных на «Digital Key», они включают в себя возможность аренды автомобиля, срабатывание сигнала, когда транспортное средство выезжает за пределы указанной области, а также дистанционное управление такими функциями, как автономная парковка.
РЕКОМЕНДУЕМ