BMW и Intel начинают тестирование совместной технологии автономного вождения

05 мая 2017, 15:47
Автор: Анатолий Гребенюк
BMW и Intel представили в Силиконовой долине свою первую совместную автономную модель 7-й серии и объявили о начале испытаний своей технологии автономного вождения.


К концу года компании намерены вывести на дорожное тестирование 40 прототипов, правда, не полностью автономных, «но достаточно развитых, чтобы работать без вмешательства человека». Транспортные средства будут оснащены процессором Intel мирового класса и датчиками с камерами, предоставленными Mobileye, которых недавно закуплено на 15,3 млрд. долларов США.

Впервые о своем партнерстве компании объявили в июле 2016 года и теперь обещают запустить высоко- и полностью автоматизированные системы к 2021 году.

Говоря о сотрудничестве трех компаний, член совета управления BMW Клаус Фролич ранее сказал: «Создание реального автономного вождения является общей целью нашего сотрудничества с Intel и Mobileye. Это партнерство имеет опыт и таланты, необходимые для решения огромных технологических задач и коммерциализации технологии самостоятельного вождения транспортных средств».
РЕКОМЕНДУЕМ