Седан BMW 1 Series показали в Китае

21 ноября 2016, 16:44
Автор: Анатолий Гребенюк
После серии шпионских фото и "утечек", BMW официально показало седан 1-й серии, предназначенный сугубо для Китая. Представленный на автосалоне в Гуанчжоу, автомобиль рассчитывает «привлечь потенциальных клиентов молодого поколения».


«Абсолютно новый BMW 1 Series является самым молодым в ассортименте BMW, у нас есть уверенность в этой эксклюзивной модели, так как она появилась в нужное время, в нужном месте, для нужных покупателей. Компактные автомобили премиум класса являются самым быстро растущим сегментом в Китае, так как молодое поколение все чаще присматривается к этим моделям», - сказал босс по производству и маркетингу BMW Brilliance Automotive Ltd Йохан Голлер.

В экстерьере автомобиль легко идентифицируется как BMW, с двойной решеткой радиатора, двойными фарами со светодиодной технологией, L-образными задними фонарями, длинным капотом и короткими свесами, тогда как внутри среди прочего покупателями предлагается 8,8-дюймовый сенсорный светодиодный центральный экран системы IDrive, полноцветный проекционный дисплей, двух-зонный климат-контроль и кожаная отделка салона.


Автопроизводитель пока не раскрыл спецификации автомобиля, но заявил, новый 1-Series Sedan доступен с системой предупреждения схода с полосы движения, предотвращения опасности столкновения с распознаванием пешеходов и функцией сообщения о чрезвычайной ситуации.

Питание седана обеспечивает новейший 1,5-литровый агрегат, а также 2,0-литровый турбированный двигатель, работающие в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач или восьми-скоростным «автоматом» Steptronic, соответственно. Кроме того автомобиль оснащен системой стоп/старт и рекуперативным торможением, которые работают в трех режимах движения — Comfort, Sport и Eco Pro, чтобы достичь среднего расхода топлива в 5,5 л/100 км.

Примечание: фото имеют низкое разрешение, но мы обновим их как только станут доступны изображения лучшего качества.

Седан BMW 1 Series показали в Китае

Седан BMW 1 Series показали в Китае
РЕКОМЕНДУЕМ