2017 Volkswagen e-Golf увеличил диапазон движения на одном заряде до 300 км

17 ноября 2016, 16:39
Автор: Анатолий Гребенюк
2017 Volkswagen e-Golf показали на автосалоне в Лос-Анджелесе. Обновленный автомобиль теперь может проехать на одном заряде аккумулятора на 50 % больше, чем предшественник — 300 км. А увеличение мощности на 20 л.с. (134 л.с.) и крутящего момента на 20 Нм (290 Нм) позволяют разогнаться от 0 до 100 км/час за 9,6 секунды.

Обновленный e-Golf оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 35,8 кВт/часа, в отличие от предшественника, имевшего 24,2 кВт/час. По заявлению автопроизводителя, 80 процентов емкости батареи можно зарядить в течение часа с помощью 40-киловаттного быстрого зарядного устройства. При использовании стандартной зарядки в 7,2 кВт полный заряд аккумулятора длится менее шести часов.


Наряду с техническими изменениями для 2017 модельного года, электрический Golf получил такие же эстетические обновления, как и основная модель. В экстерьере появились полностью светодиодные фары и задние фонари, а также модернизированные передний и задний бамперы.

Внутри традиционную аналоговую панель приборов заменил 12,3-дюймовый ЖК-экран. Кроме того, 9,2-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы получил функцию управления жестами в стандартной комплектации. Наряду с возможностью подключения смартфона с помощью Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link, информационно-развлекательная система использует технологию e-Remote для беспроводного управления кондиционером и зарядкой аккумулятора.


Среди новинок — система Traffic Jam Assist, которая может автономно управлять дроссельной заслонкой и тормозами на скорости до 60 км/час, а также обнаруживать пешеходов и производить экстренное торможение в аварийной ситуации, если «увидит», что водитель не реагирует.

Как полагают, продажи обновленного 2017 e-Golf начнутся весной следующего года, цены будут объявлены ближе к выходу автомобиля на рынок, но чиновники Volkswagen уже намекнули, что цена «немного увеличится».

РЕКОМЕНДУЕМ