Новый BMW X5 запечатлели на видео

14 ноября 2016, 10:18
Автор: Михаил Клименко
BMW X5 в кузове F15 появился в продаже три года назад, но уже сейчас баварский производитель готовит ему замену. Кроссовер с индексом G05 удалось заснять шпионам, — это не просто некий агрегатоноситель, а действительно предсерийная версия модели: товарные BMW X5 должны получить такой же кузов.

Ожидается, что машина станет намного менее агрессивной внешне и больше будет похожа на универсал, нежели на кроссовер. В общем, дух E53 все дальше и дальше. Судя по фотографиям, BMW сохранит узнаваемость кроссовера и внесет в его облик изменения строго эволюционного толка. Чуть укрупнятся ноздри радиаторной решетки и выхлопные патрубки. А вот технические метаморфозы будут более значительными.

Новинка будет крупнее предшественника, но, как это сейчас заведено, не просто не прибавит в весе, а даже похудеет, чему поспособствуют переход на новую платформу CLAR, а также обильное применение элементов из алюминия и кевлара. Отметим, что на основе CLAR (существуют разные версии расшифровки: «classic architecture» — классическая компоновка, и «cluster architecture» — блочная, модульная платформа) уже создана новая 7-я серия, и эта «тележка» станет базисом для многих будущих BMW с продольным расположением силового агрегата.

По всей видимости, новинка скопирует линейку силовых агрегатов «пятерки» и получит набор 2,0- и 3,0-литровых бензиновых и дизельных двигателей, а также агрегатов V8, работающих в паре с 8-ступенчатыми автоматами.


Также известно, что новый X5 послужит основой для еще более массивного кроссовера под названием X7 — этот автомобиль будет предельно роскошным и богато оснащенным.

Ожидается, что серийный X5 покажут во второй половине 2017 года, а X7 — в 2018 году.

https://www.youtube.com/v/BLvugkqBwr4
РЕКОМЕНДУЕМ