В Сан-Паулу Honda показала суб-компактный внедорожник WR-V [видео]

09 ноября 2016, 16:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Международный автосалон в Сан-Паулу, который открыл свои двери вчера, можно было бы проигнорировать. Но так как именно там многие автопроизводители впервые представляют новинки бюджетного сегмента, предназначенные для развивающихся рынков, эти автомобили можно ожидать и у нас, ведь, к сожалению, постсоветские страны пока далеки еще до тех, которые называют развитыми.

Там, в самом крупном городе Бразилии, Honda показала суб-компактный внедорожник WR-V, который пока планирует продавать в Южной Америке. Название модели является аббревиатурой «Winsome Runabout Vehicle» («Привлекательный небольшой автомобиль»), в котором автопроизводитель обещает «практичный и просторный салон в компактном кузове».


Как и ранее, информации о модели недостаточно, то ли Honda решила не разочаровывать более состоятельных покупателей, то ли комплектация автомобиля еще находится на утверждении. Ведь до старта продаж, который состоится в начале следующего года, время еще есть.

А пока можно говорить лишь о дизайне. Автомобиль выполнен в темно-бордовом цвете, который подчеркивает его новаторский стиль — угловатую переднюю панель и броские линии по бокам. Как и во многих внедорожниках, японская новинка также оснащена черными накладками на колесных арках и порогах, органично переходящими в задний и передний бамперы. Тема накладок также повторена в ободках противотуманных фар. Похоже, японскому автопроизводителю удалось сделать автомобиль «привлекательным», как заявлено в названии.

Представляя модель, президент и главный исполнительный директор Honda Такахиро Хачиго (Takahiro Hachigo) сказал: «С тех пор, как мы начали свою деятельность в Бразилии в 1971 году, 24 миллиона клиентов приобрели наши мотоциклы, автомобили и другие продукты. Введение нового WR-V является свидетельством приверженности компании Honda рынку Южной Америки. Мы продолжим поставлять больше продуктов, уникальных для Honda, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов».

https://www.youtube.com/v/ygGCxiWK4hQ
РЕКОМЕНДУЕМ